COPPA CARNIA

 COPPA CARNIA 2a Giornata

 GIRONE A
Audax-Villa 0-3 (Mattielig, De Prophetis e Fruch)
Rigolato-Sappada 1-5 (4 reti di Gianluigi Fontana, Piller Roner e Kosanovic.
CLASSIFICA: Villa 6, Audax e Sappada 3, Rigolato 0.
3. TURNO: Audax-Sappada, Villa-Rigolato.

GIRONE B:
Real-Il Castello 5-1 (2 Urban, 2 Vidoni, Veritti e Tomasino)
Val del Lago-Ravascletto 0-3 (Di Centa, Polo e Erik De Infanti)
CLASSIFICA: Real e Ravascletto 6, Val del Lago e Il Castello 0.
3. TURNO: Ravascletto-Real, Il Castello-Val del Lago

GIRONE C
Arta Terme-Cercivento 2-1 (2 Tiepolo e Della Pietra).
Comeglians-Trasaghis 0-3 (Manente, Tomasettig, Boreanaz).
CLASSIFICA: Trasaghis 6, Arta e Cercivento 3, Comeglians 0.
3. TURNO: Arta Terme-Comeglians, Cercivento-Trasaghis

GIRONE D
La Delizia-Ovarese 2-2 (7-6 dcr) (2 Spangaro, Manuel Gonano e Vidali).
Lauco-Ancora 0-1 (Visentin).
CLASSIFICA: Ovarese e La Delizia 4, Ancora 3, Lauco 1.
3. TURNO: La Delizia-Ancora, Ovarese-Lauco

GIRONE E:
Rapid-Cedarchis 1-9 (4 Londero, 3 Moro, Paschini, Fabbian, Rupil)
Timaucleulis-Velox 1-1 (5-4 dcr) (Doneddu e Maion).
CLASSIFICA: Cedarchis 6, Rapid 3, Timaucleulis 2, Velox 1.
3. TURNO: Cedarchis-Timaucleulis, Velox-Rapid

GIRONE F:
Stella Azzurra-Tarvisio 2-1 (Alessandro Clapiz, Moro)
Val Resia-Moggese 0-1 (Gervasi)
CLASSIFICA: Moggese 6, Stella Azzurra e Val Resia 3, Tarvisio 0.
3. TURNO: Moggese-Stella Azzurra, Tarvisio-Val Resia

GIRONE G
Folgore-Ardita 3-1 (De Franceschi, Coidessa, De Cillia e Ferrari).
Ha riposato San Pietro.
CLASSIFICA: Folgore e San Pietro 3, Ardita 0.
3. TURNO: Folgore-San Pietro, riposa Ardita

GIRONE H:
Edera-Mobilieri 3-3 (6-7 dcr) (3 Bearzi, Lancerotto, Buzzi e Di Lena).
Paluzza-Cavazzo 1-3 (Zekiri, Andrea De Barba, Pellizzari e Del Linz).
CLASSIFICA: Cavazzo 6, Mobilieri 5, Edera 1, Paluzza 0.
3. TURNO: Cavazzo-Mobilieri, Paluzza-Edera

GIRONE I
Ampezzo-Fusca 1-1 (7-6 dcr) (Varnerin e Gressani)
Verzegnis-Campagnola 0-0 (10-9 dcr)
CLASSIFICA: Verzegnis 5, Campagnola 4, Ampezzo 2, Fusca 1.
3. TURNO: Ampezzo-Verzegnis, Campagnola-Fusca

GIRONE L
Amaro-Illegiana 3-3 (9-10 dcr) (Molin, Salzano, Alex Scarsini, Pettarin, Blasone e Moratti).
Pontebbana-Bordano 6-1 (3 Sgobino, Gollino, Pavan, Buzzi e Orlando)
CLASSIFICA: Pontebbana 6, Illegiana, Amaro e Bordano 2.
3. TURNO: Amaro-Pontebbana, Bordano-Illegiana

COPPA CARNIAultima modifica: 2010-05-03T10:40:00+00:00da ilcastello2
Reposta per primo quest’articolo

Lascia un commento